06 апреля 2018
1000 <
0

Одна из старейших православных церквей города, заложенная еще в 1819 году. Строился Собор Святой Троицы на протяжении тринадцати лет. Но на этом возведение собора не закончилось. Его постоянно подвергали реконструкциям и обновлениям. Во времена советской эпохи Собор Святой Троицы остался единственным действующим на территории Московской области.

Внешне храм достаточно необычный, поскольку его строили в комплексе с другими зданиями города. Располагается собор на высоком холме и украшен несколькими башнями и шпилями. Витражные окна расположены практически по всему периметру.

С одной стороны располагается высокая колокольная башня. Главный вход украшен колоннадой, а все окна обрамлены лепниной.

Храм никогда не прерывал свою деятельность. В настоящий момент регулярно проводятся мероприятия по всем церковным праздникам, осуществляется благотворительная деятельность. Церковь считается центральным храмом города.

Место расположения и как добраться

Располагается Собор Святой Троицы в центре города по адресу: Соборная площадь, 3а. Доехать можно практически с любой точки города. Из Москвы необходимо сначала добраться до Подольска на электропоезде с Курского вокзала или на автобусах №406 и 407.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости