05 апреля 2018
1000 <
0

Великолепная историческая и религиозная достопримечательность, построенная в православном стиле. История этого заведения очень интересна. Построен нынешний храм на месте деревянного святилища, которое располагалось в селе Подол. По сути, храм вырос вместе с городом и всегда был его центральной частью.

Самостоятельность приход получил в 1860 году, когда на деньги местного купца были возведены колокольня и несколько дополнительных строений. После этого храм получил статус соборного для города Подольск. Учреждение поддерживается в идеальном порядке.

Прославился храм не только своей архитектурной красотой, но и деятельностью местных священнослужителей. Церковь занимается благотворительностью. За ее счет действуют детская и взрослая церковные школы, библиотека и центр для глухонемых.

Место расположения и как добраться

Находится храм на улице Красная, 24 города Подольск. Добраться до места можно от станции Подольск на автобусах №4 и 6. Выходить необходимо на остановке парк имени Талахина, после чего пройтись пешком до самого храма около километра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости