05 апреля 2018
1000 <
0

Великолепный парк с архитектурой в стиле конца девятнадцатого начала двадцатого века. Отличный выбор для пеших и велосипедных прогулок. Небольшой парк порадует наличием красивых природных пейзажей. Любой человек сможет по достоинству оценить мостики через небольшие овраги, уютные беседки и уединенные лавочки.

Достопримечательности территории

Усадьба состоит из нескольких домов. Самый старый и центральный из них расположен на территории искусственного острова. Мостик через овраг соединяет территорию главного дома со всей остальной.

На территории имеется церковь Святой Богородицы, которая выполнена из камня и была сооружена на месте деревянного храма.

Внешнее оформление храма достаточно лаконичное. Невыразительная резьба и небольшое количество украшений делают ее внешне скромной. В то же время в таком стиле оформлены все строения комплекса. Все поместье оставляет после себя приятное впечатление сдержанности.

Как добраться

Доехать до усадьбы можно несколькими способами. Лучшим вариантом станут автобусы №24, 32 и 34, следующие из города Подольск.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости