05 апреля 2018
1000 <
0

Заведение с великолепной репутацией, которое всегда брало на себя обязанности просвещать местное население не только в сфере истории. В настоящий момент в старом здании музея действует воскресная школа при Троицком соборе. Само учреждение существенно выросло и переехало в более просторное помещение во флигеле усадьбы Иванковское. Уже в наше время ему было передано отреставрированное основное здание усадьбы.

В настоящий момент в учреждении регулярно проводится большое количество выставок на самые различные темы – от быта древних славян до истории Второй мировой войны.

Поскольку учреждение является государственным и центральным музеем города, оно постоянно получает государственные дотации, которые идут на обновление экспонатов и ремонт помещений.

Это отличное место для любителей истории или молодой семьи. Ваши дети по достоинству оценят все экспонаты заведения. Увлекательные экскурсии проводятся профессиональными гидами.

Время, проведенное в музее, никогда не пройдет даром. Вы получите массу удовольствия и сможете более подробно узнать об истории города Подольск.

Как добраться

Расположено заведение по адресу: г. Подольск, площадь Советская, 7. По сути, оно находится в центре города, поэтому доехать до него очень легко как на машине, так и на общественном транспорте.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости