14 марта 2018
1000 <
0

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт» (президент Сергей Антонов, вице-президент Дарья Фокина) вместе с актерами Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт» Культурно-досугового центра «Южный» при поддержке Фонда «География добра» 10 марта приехали в гости в Гаврилов-Ямский дом-интернат для детей с отставанием в развитии. Дом-интернат находится в Ярославле. Здесь состоялся обмен творческими работами в рамках Регионального инклюзивного фестиваля «Дети-детям».

Театральная студия «В гостях у сказки» продемонстрировала свое мастерство и показала спектакль «Федорино горе». Работа, которую смогли продемонстрировать особенные дети вместе с руководителями, заслуживает внимания.

В ответ актеры театра «Яхонт» вместе с руководителями показали профессиональные наработки по сценической речи, актерскому мастерству, хореографии, пластике, а также фрагменты из своих спектаклей. Во время показа актеры театра поиграли с ребятами в фольклорные игры и создали атмосферу традиционной русской культуры.

Творческая встреча прошла необычно. В финале показа дети сами вышли танцевать, на организаторов, руководителей и актеров театра «Яхонт» это произвело неизгладимое впечатление. После творческой встречи президент АНО «Яхонт» Сергей Антонов пригласил детей вместе с руководителями на 2-й Региональный инклюзивный фестиваль «Дети-детям», который состоится 8 и 9 сентября 2018 года в Подольске.

— Наша цель — это продвижение в обществе толерантного отношения к детям с особенностями развития, а также социальная реабилитация семей. И проведение массовых мероприятий для таких ребят — часть данной работы, — сказал Сергей Антонов.

Ранее актеры театра «Яхонт» побывали в детских домах Городского округа Подольск, Костромы. Руководитель театра выступил в качестве спикера на Всероссийском форуме «Доброволец России-2017» в городе Пермь и провел мастер-класс по актерскому мастерству, объединив на площадке инклюзивных и обычных детей и взрослых. Впереди у АНО «Яхонт» ещё ряд встреч в разных регионах России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости