14 марта 2018
1000 <
0

Жители Подмосковья, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины.

В соответствии с частью 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации физические лица, которые подали заявление на регистрацию в электронном виде и уплатили госпошлину с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, оплачивают госпошлину с учетом коэффициента 0,7.

На сайте ФНС России возможность льготной оплаты предоставляется посредством электронного сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Для этого необходимо:

— выбрать на сайте ФНС России (www.nalog.ru) сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц»;

— авторизоваться по учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации;

— заполнить электронное заявление и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью;

— оплатить государственную пошлину в безналичной форме.

Если все условия соблюдены, то при уплате размер государственной пошлины за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя автоматически индексируется на коэффициент 0,7 и составит 560 рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости