31 августа 2016
1000 <
0

28 августа в Костромской области подвели итоги четвертого этапа Гран-При России по спортивной ходьбе. Как сообщает региональный минспорт, отличные результаты показали три спортсмена СДЮСШОР Московской области. Это Надежда Сергеева (1 место на дистанции 5 км), Алексей Головин (3 место на дистанции 10 км) и Кристина Смирнова (3 место на дистанции 5 км).

Надежда Сергеева является воспитанницей СК «Ирида», который находится в поселке МИС городского округа Подольск.

Надежда стал лучшей на дистанции 5 км и продемонстрировала лучший результатом этого сезона в стране – 21 мин. 25 сек. Как подчеркнули в министерстве, Сергеева стала обладательницей олимпийской лицензии для участия в Играх 2016 года. Но спортсменке не удалось выступить на них из отстранения сборной. Следующий старт ждет ходоков 3 сентября в Костроме (состязания в рамках Кубка России), а 10 сентября в Новой Москве (пос. Вороново) пройдет финал Гран-При России по спортивной ходьбе.

Соревнования в Вороново позволят выявить лучших спортсменов по сумме шести этапов.