02 марта 2018
1000 <
0

Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области 26 февраля провели экологический урок «Мы все в ответе за свою планету» для третьеклассников Толбинской школы в микрорайоне Лаговский. Вместе с педагогами они рассказали ребятам о существующих экологический проблемах, их причинах, а также о возможностях людей в деле охраны природы.

Особое внимание уделили экологии Московской области, показали презентацию о необходимости бережного и гуманного отношения к представителям животного мира, защиты и охраны окружающей среды. Школьникам также рассказали о раздельном сборе мусора и правилах поведения на природе. Урок прошел в форме диалога, дети активно отвечали на вопросы. В рамках урока была проведена викторина на тему сохранения окружающей среды, ее подготовили заместитель директора по воспитательной работе В.В. Осипова и учитель Л.И. Васильева.

В конце урока детям подарили книгу серии «Хранимиры». Ребята уже читали первые части экологической сказки, и теперь с нетерпением ждут выхода следующих книг.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости