25 октября 2016
1000 <
0

В Подольске с мастер-классом для юных десантников выступил Заур Абдурагимов. О прошедшем визите многократного чемпиона мира по боевому самбо Заура Абдурагимова рассказали в пресс-службе администрации.

Самбист посетил наш округ 22 октября, чтобы провести мастер-класс по единоборствам для юных каратистов из Подольска и Новой Москвы. Всего на занятия во Дворец молодежи на базе клуба «Патриот» съехалось 50 спортсменов, среди которых были и наши ребята – воспитанники клубов «Факел» и «Патриот» при Союзе десантников России. Основная задача прошедшего мероприятия состояла в подготовке юных ВДВшников к сдаче нормативов комплекса ГТО. Своеобразный экзамен на физподготовку планируют провести летом 2017 года на Красной площади. Напомним, что возрожденный в 2015 году комплекс «ГТО», с 2017 года станет обязательным для Москвы и всех муниципалитетов Московской области. Во время первого занятия в рамках подготовки к ГТО Абдурагимов провел с ребятами комплекс разминки для бойцов спецназа, а также показал специальные приемы боевого самбо без применения оружия, например, удары, бой в положении лежа, проведение захватов и освобождение от них, приемы обороны и атаки от ударов руками и ногами и многое другое.

Дети остались очень довольны увиденным и с нетерпением ждут новых мастер-классов, занятий по боевым искусствам! Фото из архива клуба «Факел» при Союзе десантников России

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости