19 февраля 2018
1000 <
0

В день президентских выборов волонтеры помогут маломобильным жителям Подмосковья прийти на избирательный участок для участия в голосовании, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Московской области И. А. Коновалову.

«Мы обратились к волонтерским организациям Подмосковья для того, чтобы помочь избирателям данной категории вне избирательного участка, то есть дойти до избирательного участка и потом сесть в машину, перейти улицу», – сказала Коновалова.

Она отметила, что для удобства маломобильных граждан большинство избирательных участков в Подмосковье перенесли на первый этаж и оборудовали помещения пандусами.

Также Коновалова напомнила, что в воскресенье начался агитационный период в средствах массовой информации.

«Большая задача ставится не только правоохранительным органам, но и территориальной участковой комиссии – следить за тем, чтобы не было незаконной агитации», – сказала Ирина Анатольевна.

Она отметила, что до выборов президента России остается меньше месяца, поэтому участковая избирательная комиссия начала активнее информировать граждан о выборах.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости