
Первый городской фестиваль «День
Подольского путешественника» состоялся 8 апреля в фойе Концертного зала Администрации Городского округа
Подольск. На фестивале прошла презентация лучших туристических направлений по активному отдыху от ведущих представителей туристической индустрии, туристских объектов Городского округа
Подольск: МУК «Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье», МУК «Подольский краеведческий музей», Парк-отель «Дракино», Парк-отель «Атлас», Парк-отель «Воздвиженское», КСК «Фаворит».
Гости фестиваля узнали о новых пешеходных и автобусных экскурсиях по городу, куда можно съездить самостоятельно в выходные дни.
Сюрпризом для наших гостей стала концертная программа с участием Василисы Бушуевой – солистка вокального коллектива ДК ЗИО, Вячеслава Борисова и Любови Сувориковой – солистов вокального коллектива «Премьера» ДК имени Карла Маркса. Не остались без внимания и самые юные путешественники. Для них была проведена большая развлекательная программа с мастер-классами по изготовление тряпичной куклы, декупажу, раскрашиванию пряников и по изготовлению замечательных фигурок из мастики, мастер-класс по Lego Education и Cuboro.
Фестиваль будет проводиться ежегодно для активных путешественников, которые любят проводить время, узнавая что-то новое.
Источник: Комитет по культуре и туризму администрации г.о.
Подольск