06 июня 2017
1000 <
0

С 16 по 19 мая в городе Гуанчжоу (КНР) прошла 31-я международная выставка индустрии переработки пластмасс и каучуков Chinaplas 2017. Chinaplas – выставка, традиционно считающаяся крупнейшей в Азии и второй по величине и масштабам в мире. В отличие от традиций организации отечественной выставки «Интерпластика», Chinaplas никогда не проводится дважды в одном и том же месте. Для столь масштабного и долгожданного мероприятия характерна смена локаций, а именно, в четные годы хозяином выставки выступает Шанхай, в нечетные – поочередно Пекин и Гуанчжоу. В 2017 году мероприятие организовали на базе крупнейшего в Азии выставочного комплекса China Import and Export Fair Pazhou Complex, который приятно поразил вместительностью и эргономичностью зон и павильонов. Тем более, что в этом году выставка побила рекорды по площадям и превысила 250 000 кв.

метров. Chinaplas 2017 объединила более 3 300 тысяч китайских компаний, а также привлекла внимание экспонентов из Австрии, Италии, Германии, Тайваня, Швейцарии, Японии, Южной Кореи и США. Среди представителей из России в выставке приняла участие одна из самых перспективных молодых компаний по производству и продаже оборудования для переработки полимеров – «Мировое оборудование» .

Делегация в лице генерального директора компании Александры Клеминой и ведущего специалиста отдела продаж Александра Клещеногова работала все дни от момента открытия экспозиции.

Компания «Мировое оборудование» провела серию встреч с перспективными партнерами из стран Азии и Европы. По итогам выставки заключено 9 стратегических соглашений по совместным проектам, поддерживающим международные связи Китая и стран Европы на Российском рынке, много проектов находится в разработке с перспективой развития в ближайшие три года. «Очень приятно, что Китай и совместные Китайско-Европейские компании проявляют пристальное внимание именно к российскому рынку. С гордостью могу отметить, что нашу компанию знают, высоко оценивают с точки зрения инвестиций и совместного партнерства.

Мы всегда открыты к диалогу, готовы к смелым амбициозным проектам, не побоюсь громкого заявления – к эксклюзивным, не имеющим аналогов в России. Именно поэтому «Мировое оборудование» – это мост в Россию для лучших азиатских и европейских производителей», - отметила генеральный директор компании «Мировое оборудование» Александра Клемина. По оценкам Клеминой, общая тенденция развития китайского рынка смещается от дешевого серийного производства к высокоавтоматизированному и наукоемкому оборудованию, которое производят под заказ для конкретной бизнес-модели предприятия. По её мнению, общая тенденция отхода от массового продукта вынуждает российские и европейские компании делать выбор в пользу высоких технологий и инновационных продуктов. Это побуждает производителей оборудования многих стран предоставлять комплексные решения по автоматизации и персонализации как продукта, так и общего производственного процесса. Как считает генеральный директор компании «Мировое оборудование» Александра Клемина, в ближайшие три года стоит ожидать дальнейшего развития отношений между её компанией и китайскими партнерами, а также с производителями из Ближнего Востока, Латинской Америки и Европы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости