В субботу, 24 июня, делегация Городского округа Подольск посетила общеобластной выпускной бал в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Как уточнили в комитете по образованию администрации округа, всего на праздник приехал 691 учащийся выпускных классов подольских школ и гимназий. Перед отъездом ребята приняла участие в флэшмобе на футбольном стадионе «Труд». На поле они выстроились в гигантское слово «Взлетай», именно под таким девизом прошел этот выпускной бал. После поздравлений от первого заместителя Главы администрации Городского округа Подольск Виктора Чуба, председателя комитета по образованию Надежды Фроловой и председателя комитета по культуре и туризму Бориса Денисова делегаты вместе с волонтерами и сопровождающими отправились на праздник.
Администрацией округа для ребят и сопровождающих был предоставлен 21 автобус. В составе организованной колонны также были: 4 машины ГАИ, карета скорой помощи и 2 запасных автобуса. Ярким и красочным моментом вечера для выпускников стал торжественный проход по красной ковровой дорожке, оформленной в общем стиле с основной темой выпускного бала – космосом и его безграничными возможностями.
Прямая трансляция происходящего проводилась телеканалом «360.
Подмосковье».
Школьники Большого Подольска гордо пронесли большой развернутый флаг округа и таблички с названиями своих учебных заведений. «Наши ребята смотрелись очень достойно во время приветствия, когда они проходили по красной ковровой дорожке. Конечно, было много положительных эмоций.
Им очень понравился концерт.
Они с удовольствием провели этот вечер», – заместитель председателя комитета по образованию администрации Городского округа Подольск Татьяна Бежанова. С праздником выпускников поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Сегодня для всех нас очень волнующий и особенный день. 1300 школ подготовили самых лучших и самых достойных выпускников нашей области.
Я хочу пожелать всем вам реализоваться во взрослой жизни.
Мы очень хотим, чтобы каждый из вас реализовал все мечты, которые наметил в своей жизни, как известно это лучше получается у тех, кто настойчив и целеустремлен.
Мы очень рассчитываем, что присутствующие здесь ученики прославят свои семьи, города, нашу страну. Хочу пожелать вам всем сил, побед и ярких добрых дел. Только вперед!», – приводятся слова губернатора в газете «Подмосковье сегодня». После поздравления Андрей Юрьевич Воробьев вместе со всеми выпускниками запустил в небо белые и голубые воздушные шары. Также все желающие смогли поучаствовать в фотосессии с губернатором. Для гостей праздника была подготовлена зрелищная шоу-программа и множество развлечений. На центральной сцене выступили популярные молодежные исполнители: Баста, Мот, Егор Крид и другие. Это стало настоящим подарком для всех участников бала.
Вели вечер спортивный комментатор и журналист ДмитрийГуберниев и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. Завершился вечер оглушительным салютом. Как сообщили в пресс-служба губернатора и правительства Московской области, на мероприятие под девизом «Взлетай!» были приглашены выпускники девятых и 11 классов из 67 муниципалитетов, а также их родители, близкие и учителя, всего присутствовало свыше 28 тысяч человек.
Источник: Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

