
В Подольске прокуроры провели проверку УК ООО «Комтех» на соблюдение законодательства в ЖКХ. Об этом сообщает Прокуратура Московской области. «
Проверка показала, что у ООО «Комтех», осуществляющего управление многоквартирными домами в городском округе Подольске, образовалась крупная задолженность за поставленную тепловую энергию перед МУП «Подольская Теплосеть» на общую сумму свыше 34 млн рублей», – говорится в сообщении По информации региональной прокуратуры, гендиректор управляющей компании мог погасить возникший долг, но направил деньги на другие цели. «
Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в СУ УМВД России по городскому округу Подольск, которое возбудило и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)», – уточняется в материале.