вчера в 16:26
1000 <
0

У дома большая история — он построен в 1963 году и, конечно, требовал серьезного обновления. Проблем было много: из-за старой скатной кровли случались заливы, а из-за износа системы центрального отопления происходили частые порывы труб.

 

Подрядчик Фонда капитального ремонта полностью заменил жесткую кровлю, теперь в доме сухо. Сейчас в самом разгаре второй, важнейший этап: строители обновляют систему центрального отопления и электрооборудование. Полностью заменен верхний розлив на чердаке и подающий столб. Переходят к стоякам и батареям. Всё строго по графику — к началу отопительного сезона дом будет полностью готов к приему тепла.

 

Параллельно ведется замена коммуникаций холодного водоснабжения и водоотведения. Работы выполнены на 10 %. Ускорить процесс мешает важный технический нюанс: в доме нет подвала, все трубы проходят в квартирах первых этажей. Для их замены необходимо вскрывать полы. К сожалению, пока не все жильцы к этому готовы.

 

Руководитель муниципалитета Григорий Артамонов на месте пообщался с жителями и активисткой дома Татьяной Васильевной Юрковой, обсудили качество проведенных работ.

«Было приятно услышать слова благодарности в адрес губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и всех служб, которые задействованы в ремонте. Для нас такое доверие — лучший показатель того, что мы двигаемся в правильном направлении.

 

Также осмотрел состояние придомовых территорий, проезжей части и пешеходных дорожек. Все выявленные замечания уже взяты в работу. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем этот двор по-настоящему комфортным и безопасным», — сказал Г. Артамонов.

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/vlast/glava-g-o-podolsk-proveril-khod-kapitalnogo-remonta-na-ulitse-sverdlova-53-70/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка