Заместитель главы городского округа Подольск Михаил Саруханов проверил ход работ по строительству ливневой канализации в деревне Лемешово.
Здесь ведется масштабная работа по решению проблемы подтоплений. Михаил Саруханов ознакомился с ходом второго этапа строительства ливневой канализации. Заместитель главы округа отметил значительный прогресс: уже проложено более 130 метров новых труб. Планируется, что до конца сентября этот участок будет соединен с существующей ливневой сетью в микрорайоне Кузнечики.
Работы по формированию системы начались в прошлом году от перекрестка улицы 43-й Армии и Красногвардейского бульвара. После их завершения ливневые стоки будут отводиться в сторону реки Пахры.
В планах – установка локальных очистных сооружений, что позволит полноценно очищать ливневые стоки перед сбросом в реку.
Кроме того, до конца 2027 года ливневая канализация появится на пересечении улиц Победы и Подольских Курсантов.


