сегодня в 20:25
1000 <
0

В Подольске состоялись соревнования по шашкам и шахматам в рамках окружной студенческой универсиады. Турнир собрал более 70 учащихся учреждений среднего профессионального и высшего образования.

 

Интеллектуальные баталии прошли в пресс-центре Спортивного комплекса «Труд». За победу боролись 11 команд по шашкам и 11 команд по шахматам.

Соревнования проводились по швейцарской системе в пять туров. Состав каждой команды был смешанным: два юноши и одна девушка. На обдумывание ходов в одной партии участникам отводилось по 10 минут.

 

За победу боролись представители колледжа «Московия», Многопрофильного колледжа № 1, Подольского колледжа имени А. В. Никулина, Московского областного современного колледжа, ПССК и других.

 

По итогам соревнований места распределились так: 

 

Шашки: 

I место - РГУТИС; 

II место  - АНО ПО «Многопрофильный колледж № 1»;

III место - Подольский колледж имени А.В. Никулина.

Шахматы: 

I место — «Московия»;

II место — АНО ПО «Многопрофильный колледж № 1»;

III место — ОП-4 Подольского колледжа имени А.В. Никулина.

 

Главным судьей соревнований выступил тренер муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Пахра» Леонид Гаспаров.

 

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/sport/po-75-partiy-v-shakhmaty-i-shashki-sygrali-podolskie-studenty-na-universiade-/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка