сегодня в 17:27
1000 <
0

В лесопарке «Дубровицкий лес» на лыжню вышли более 600 спортсменов-любителей всех возрастов. Соревнования были посвящены людям, которые создавали спортивную славу Подольска: ушедшим из жизни тренерам спортшколы Нине Федоровой, Виктору Сафронову и Александру Ефимову. 

 

Самые юные лыжники (2018 года рождения и младше) уверенно преодолели дистанцию в 500 метров. А более опытные спортсмены боролись за победу на трассах в 1, 3 и 5 километров.

 

Официально открыли соревнования заместитель главы округа Вадим Буров и депутат Денис Бесогонов.

 

«Мы живем в Подольске и стараемся с ранних лет приучать детей к активному отдыху. Демид встал на лыжи в три года, а Арина тренируется уже четыре года. Сегодня у них разные дистанции — 500 метров и 3 километра, но азарт и воля к победе у обоих одинаковые!», — поделилась мама юных спортсменов семьи Честнейшиных.

 

Самым юным лыжником стал четырехлетний Иван Савельев, а самым возрастным — Александр Винокуров из Обнинска, которому исполнилось 79 лет.

 

Для всех участников и гостей работала полевая кухня: после финиша лыжники могли восстановить силы вкусной кашей и согреться горячим чаем.

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/sport/traditsionnye-sorevnovaniya-podolskaya-lyzhnya-proshli-v-41-y-raz/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка