сегодня в 17:24
1000 <
0

В Подольске расположено более 2 500 контейнерных площадок. В обычные дни вывозят около 3 600 м³ твердых коммунальных отходов в сутки, а в новогодние праздники эта цифра увеличивается еще на 1 000 м³.

Для вывоза этого объема региональным оператором предусмотрено 22 мусоровоза, 6 ломовозов и 1 бункеровоз. Однако из-за плотной запаркованности подъездов и контейнерных площадок спецтехнике трудно пройти – это приводит к образованию навалов мусора.

Если ваш автомобиль перекрывает проезд или контейнерную площадку, оставьте под стеклом номер телефона для оперативной связи — это поможет в расчистке территории и вывозе мусора.

Штраф за парковку возле контейнерной площадки составляет от 1 000 до 5 000 рублей. Мусоровоз требует свободного подъезда, и если легковой автомобиль мешает, возможны повреждения. Ответственность за последствия лежит на владельце автомобиля.

Неправильная парковка является одной из причин несвоевременного вывоза отходов, особенно в праздничные дни. Парковаться у мусорных баков можно, но только если это не мешает проезду уборочной техники.

Штраф можно обжаловать в течение 10 дней с момента его получения, подав жалобу руководителю выписавшего штраф сотрудника или в суд без уплаты госпошлины.

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/novosti/parkovka-u-konteynernykh-ploshchadok-zapreshchena/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка