В Подольске появится еще одно комфортное общественное пространство — сквер имени почетного гражданина города и Московской области Василия Серафимовича Пестова.
На пересечении улицы Юбилейной и Красногвардейского бульвара уже проложили все необходимые коммуникации, установили уличное освещение, систему видеонаблюдения. Сформирована и многофункциональная инфраструктура:
спортивная зона с воркаут-площадкой и теннисным столом; зона тихого отдыха с качелями и навесом; новые малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.
Этот проект — выбор самих подольчан: именно сквер на Юбилейной победил в народном голосовании на федеральном портале в 2023 году.
Все работы выполняются в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Совсем скоро здесь будет уютно гулять всей семьей — открытие запланировали на начало ноября.
Источник: https://подольск-администрация.рф/news/blagoustroystvo/skver-na-yubileynoy-ulitse-podolska-gotovitsya-k-otkrytiyu/