15 декабря 2017
1000 <
0

Сотрудниками ГИБДД совместно с представителями «Автоколонны № 1788» филиал ГУП МО «Мострансавто» и МУП «Подольский троллейбус» проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом.

Падение пассажира – это один из видов ДТП. Как правило, пострадавшие в таких случаях – люди пенсионного возраста, преимущественно женщины. Несмотря на то, что водители и кондуктора на маршрутах следования автобусов и троллейбусов постоянно напоминают пассажирам о необходимости держаться за поручни, многие пренебрегают этой мерой предосторожности, а напрасно, ведь в пути может случиться всё, что угодно. Внезапно появившийся пешеход на проезжей части, резко перестроившийся в другую полосу движения автомобиль – всё это может послужить причиной экстренного торможения.

Последствия падения разные – от переломов конечностей, рёбер, до сотрясения головного мозга.

Учитывая пожилой возраст пострадавших, восстановительное лечение может затянуться на долгие месяцы.

Инспекторами группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.о.

Подольск проводились беседы с пассажирами, в ходе которых им вручались тематические листовки, а также проводилась расклейка памяток безопасности внутри салонов транспортных средств.

Отдел ГИБДД благодарит за помощь в проведении акции типографию «Первый знак», предоставившую свою продукцию для проведения профилактического мероприятия.

Источник: "ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости