27 марта, 21:04
1000 <
0

В марте этого года энергетики построили комплектную трансформаторную подстанцию в районе ул. Железнодорожной в Подольске, которая усилит схему электроснабжения СНТ «ЗИО № 1». Об этом сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

Строительство энергообъекта обеспечило надежное электроснабжение более 100 действующих потребителей, а также возможность технологического присоединения новых абонентов.

КТП-592 оборудовано трансформатором мощностью 400 кВА. Технические характеристики электроустановки позволяют при необходимости увеличить мощность оборудования. Мероприятия выполнены в рамках реализации инвестиционной программы «Мособлэнерго» по строительству и реконструкции сетей и подстанций в Подмосковье.

Всего в 2024 году «Мособлэнерго» планирует построить и реконструировать на территории Московской области 301,21 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввести свыше 162,468 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что запрос на замену коммунальных сетей огромный.

«В наших городах мы достаточно интенсивно модернизируем очистные сооружения, котельные. И с недавнего времени активная работа началась по замене сетей», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости