15 марта, 17:08
1000 <
0

В спортивном центре «Юность» мкр. Климовск Подольска прошел региональный штаб профильных структур ЖКХ и энергетики под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

Жителей микрорайона проинформировали о ремонтно-восстановительных мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей в начале года в Климовске. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 136 подвалах проведена очистка от мусора, дезинфекция, дезинсекция и дератизация.

С февраля текущего года по программе капитального ремонта начались работы по обновлению подвальных помещений, установке индивидуальных тепловых приборов и ремонту внутренних инженерных коммуникаций. Работы будут выполнены до сентября текущего года. Определен дополнительный адресный перечень по ремонту фасадов и кровель.

В 2024 году будет проведен ремонт 75 крыш и 29 фасадов. Работы начнутся в апреле и завершатся до ноября текущего года. В 2025 году будет проведен ремонт 64 крыш и 28 фасадов, работы начнутся в феврале 2025 года.

Отдельное внимание на встрече уделено вопросам модернизации систем теплоснабжения микрорайона и государственной программе по капремонту инженерных сетей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что усилия работы властей на территории должны быть направлены на то, что беспокоит людей.

«Усилия (властей – ред.) в то или иное время года должны быть направлены на то, что востребовано у людей, что их беспокоит», - считает Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости