14 марта, 19:39
1000 <
0

За минувшую неделю в Подмосковье провели 69 аукционов по земельно-имущественным торгам, где общее количество участников составило 154 человек. Среднее количество участников на конкурентных процедурах составило 4 человека на лот. Об этом сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

С 4 по 7 марта 2024 года самая высокая финальная цена была зафиксирована на аукционе по аренде земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, расположенного в деревне Бережки округа Подольск. Стартовая цена за 10 соток земли начиналась от 1,4 млн рублей в год, но 10 участников увеличили начальную стоимость в 20 раз, прежде чем финальная стоимость в 29 млн рублей была достигнута.

Найти участок или помещение в Московской области под развитие бизнеса можно на Портале ЕАСУЗ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что инфраструктура Подмосковья должна соответствовать ожиданиям жителей.

«В растущем регионе <...> инфраструктура должна соответствовать тому, что ждет человек, чтобы жизнь была комфортной, удобной. Это непростая задача, но очень интересная», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости