06 марта, 19:15
1000 <
0

Технологичная инновационная компания «Трансформер» из Подольска подвела промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В качестве пилотного потока на предприятии был выбран процесс производства силовых сухих трансформаторов с литой изоляцией — компания одна из первых в стране наладила этот цикл.

В течение нескольких месяцев рабочая группа проекта совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Московской области изучала как выстроен процесс производства трансформатора ТСЛ. В рамках реализации этапа «Диагностика и планирование» команда применила инструменты бережливого производства, такие как: картирование, стандартизированная работа, система 5С и быстрая переналадка SMED.

В ходе анализа была выявлена возможность снизить время протекания процесса на 40%, сократить незавершенное производство на 40% и увеличить выработку персонала на 12%. Для достижения поставленных целей специалисты РЦК будут присутствовать на площадке предприятия и консультировать сотрудников.

Производственная группа «Трансформер» выпускает электрооборудование нового поколения. Трансформаторный завод в Подольске был создан в 2004 году. Компания проектирует и изготавливает трансформаторы, подстанции, а также низковольтное и высоковольтное оборудование.

Заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно через портал производительность.рф или обратившись в РЦК Московской области.

Больше о поддержке бизнеса можно узнать на инвестпортале Московской области и в Telegram-канале Мининвест Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости