06 марта, 19:13
1000 <
0

На встрече, состоявшейся в микрорайоне 5 марта в формате открытого диалога, жители обсудили со специалистами администрации городского округа большой спектр вопросов — от реализации крупных проектов до текущих бытовых задач.

«Уже в апреле возобновим возведение Никольского храма. На данный момент вносятся последние штрихи в разработанный проект. Отмечу, что на 2025-й запланировали и благоустройство прилегающей территории. В этом же году жители попросили озеленить новую часть бульвара 65-летия Победы. Уделим этой локации особое внимание весной, во время проведения традиционной акции «Лес Победы».

Естественно, что людей беспокоят проблемные недостроенные дома на территории так называемого микрорайона Кузнечики-2. Напомню, их строительство осуществлялось Министерством обороны РФ. В настоящее время объекты переданы в «ДОМ.РФ», осуществляются мероприятия по проведению строительной экспертизы. Только после этого будет определена дальнейшая судьба 11 МКД.

Прозвучали обращения по ремонту подъездов, их содержанию, начислениям ЖКУ. Ситуация по каждому дому индивидуальная, разбираться будем отдельно. В любом случае, приняли решение с этого года ввести равномерный платеж за жилищно-коммунальные услуги. Теперь в декабре жители получат платёжки с той же суммой, как и в предыдущие месяцы.

Ещё одной важной темой стало содержание дорог. В этом году в Кузнечиках проведем замену асфальтобетонного покрытия на улице Генерала Стрельбицкого, а также дублеру улицы Академика Доллежаля. По данной улице поступило предложение организовать дополнительные остановочные пункты.

После завершения встречи все желающие могли поговорить о своих проблемах с профильными специалистами лично, оставить письменные обращения и обязательно свои контакты для дальнейшего взаимодействия.

В следующий раз, 19 марта, приедем с командой администрации округа в микрорайон Южный на улицу Филиппова, 6б, в школу № 8», — сообщил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости