06 марта, 19:06
1000 <
0

«Президент России Владимир Путин продлил федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

В Климовске реконструируем парк и губернаторские площадки. Кроме этого, проведём комплексное благоустройство дворов. Эти и другие запланированные на этот год работы обсудили на аппаратном совещании сегодня.

В 2024-м приступим к обновлению парка «Дубрава». Площадь благоустройства составит 33,86 га. Уже в апреле будет готов и утверждён проект.

Приведем в порядок и придомовые территории по четырём адресам:

ул. Ленина, 22, 24, 26а, 28, 30; 

ул. Железнодорожная, 3, 5; 

ул. Мичурина, 7, 6, ул. Холодова, 1; 

ул. Заводская, 17, 19, 21, Западная, 4/16, Симферопольская, 3, 4, 5.

По программе губернатора региона Андрея Воробьёва «Пешком» будут проведены работы по устройству пешеходных коммуникаций от остановки «Ст. Гривно поворот» к дому 49 на улице Симферопольской, от улицы Циолковского к дому 3 на улице Первомайской и от дома 5/20 на улице Рощинской к автобусной остановке «Детский сад». Также по просьбам наших жителей включили в план капитальный ремонт автодороги по улице Западной протяженностью 607 метров.

Настало время вдохнуть новую жизнь и в две полюбившиеся ребятам просторные детские площадки, построенные также благодаря главе региона в 2017-м. Расположены они на улицах Рожкова и Советской, обе площадью 450 м². Здесь заменим изношенное прорезиненное покрытие, игровые элементы, лавочки.

Выполним все работы, пока будет позволять погода, за тёплый сезон», — сообщил 5 марта глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости