05 марта, 21:54
1000 <
0

В Подольске восьми юным горожанам, оставшимся без попечения родителей, и сиротам вручили сертификаты на приобретение жилья, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Каждый из ребят успешно учится, увлекается любимым делом. Дмитрий Назаренко в свои годы уже является победителем Открытого всероссийского турнира по пауэрлифтингу среди юношей. Виктория Иванова готовится стать педагогом, изучает иностранные языки, занимается волонтёрской деятельностью. Максим Устинов в этом году заканчивает школу № 3, имеет III юношеский разряд по шахматам, будет строить карьеру в юридической сфере: «Испытываю радость от такого события. Начинается взрослая жизнь, самостоятельность. Есть серьёзные планы на самореализацию. И квартира станет хорошим подспорьем», поделился своими впечатлениями Максим.

Многие не только планируют, но уже присмотрели подходящие для себя варианты жилья. В этом ребятам помогают попечители и приёмные родители, а также проверенные риелторы, нотариусы. Каждый специалист имеет рекомендацию от Окружного управления социального развития № 16 Министерства социального развития Московской области. Впереди много хлопот, связанных с обустройством своего жилья. Чтобы поддержать будущих новосёлов, подарили бытовую технику. И дальше готовы сопровождать и оказывать поддержку на всех этапах жизненного пути.

Президент Владимир Путин, Губернатор региона Андрей Воробьёв уделяют большое внимание социальной поддержке детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Благодаря жилищным сертификатам ребята смогут выбирать: получить ключи от квартиры сразу, или выбрать её самостоятельно в любом муниципалитете Подмосковья. На последнем варианте в этом году остановился 31 человек из Подольска. Всего в собственные квадратные метры до конца 2024-го года переедут 37 детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости