02 марта, 17:57
1000 <
0

Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов и председатель Совета депутатов округа Алексей Никулин 29 февраля запустили новую линию производства компании «Роскреп».

В цехе термопластавтоматов установлено 14 высокоскоростных современных станков. Каждый сможет выпускать более 130 миллионов дюбелей в год. Кроме этого, в ближайшее время компания наладит производство шурупов. Будет запущен цех по производству проволоки, включая волочение и термообработку.

«Важно и ценно, что крупнейшее на территории России предприятие по изготовлению крепежных изделий из металла базируется на территории нашего муниципалитета. На производственной площадке «РК Груп» в Подольске трудятся 170 человек. Лучших отметили сегодня благодарностями главы городского округа. Одним из них стал Александр Кичкаев, начальник участка по производству строительной метрической шпильки. Сварщик по специальности, он пришёл на предприятие пять лет назад. После обучения начинал с оператора автоматической линии. Сегодня под его началом работают 34 специалиста.

Наш Президент Владимир Путин не раз отмечал, что развитие и модернизация промышленности в России являются безусловным приоритетом. Подольск – один из лидеров по производству продукции, востребованной во многих областях экономики страны. Достичь этого удалось во многом благодаря федеральным проектам, мерам поддержки губернатора региона Андрея, Воробьёва. Муниципалитет также оказывает всестороннюю помощь сотрудникам предприятий, особенно в социальной сфере», — рассказал Григорий Артамонов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости