На улице Почтовой руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Жариков побывал вместе со своими однопартийцами: председателем Совета депутатов городского округа Подольск Алексеем Никулиным, депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем и депутатами горсовета.
На объекте ведется устройство бортового камня и основания под плитку. Строительный материал завезли в достаточном количестве, чтобы не останавливать процесс. Уже к концу августа в микрорайоне Силикатная должно появиться новое общественное пространство с дорожно-тропиночной сетью, уличным освещением и видеонаблюдением, детской зоной, площадкой для массовых мероприятий, удобными лавочками. Проектом также предусмотрена организация локальных мест для отдыха с теневыми навесами, озеленение.
Все работы проводятся по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Формирование современной комфортной городской среды» и Народной программы партии «Единая Россия».
Во время осмотра к главе округа обратились жители расположенного рядом дома 9 по улице Заводской. Люди попросили предусмотреть живую изгородь между тротуаром и МКД. Также указали на проблему водоотведения. Дмитрий Вячеславович дал поручение проработать эти вопросы оперативно.