25 мая 2023
1000 <
0

В Координационный Совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете по науке и образованию при Президенте РФ избрана Екатерина Солнцева – Председатель Совета молодых ученых Госкорпорации «Росатом», начальник научно-технического отдела АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш», г. о. Подольск), кандидат технических наук.

По итогам заседания президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ от 16 мая 2023 года определён новый состав Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах. В него вошли представители крупных советов молодых ученых из Совета по науке и образованию, федеральных и муниципальных органов власти, общественных, научных и образовательных организаций, оборонно-промышленного комплекса, а также государственных корпораций (ГК «Росатом», ГК «Роскосмос»).

В своем обращении Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил: «Основными задачами десятилетия являются привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России».

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах является консультативным органом при Совете по науке и образованию, который возглавляет Президент РФ Владимир Путин. Основная цель Координационного совета – обеспечение взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Государство поддерживает смелые научные инициативы перспективной молодёжи. Научные достижения и технологические разработки обеспечат конкурентоспособность страны, создавая эффективные инструменты для укрепления экономики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости