25 мая 2023
1000 <
0

В Подольске состоялся концерт хореографической школы «Фантазия», посвященный 51-летию ансамбля и дню рождения его основательницы. Перед зрителями выступили выпускники, а также юные таланты школы.

Создателем и бессменным руководителем коллектива с 1972 года является заслуженный работник культуры Московской области Ольга Наумовна Касаткина. Творческие коллективы показали зрителям порядка 30 хореографических номеров, в которых продемонстрировали основные этапы пути ансамбля.

За годы существования объединения танцоры выступали в США, Болгарии, Тунисе, Абхазии, Италии и многих других странах. Также воспитанники школы неоднократно выступали для коллектива корабля «Подольск» в Мурманске. Коллектив школы является неоднократным лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов. Среди выпускников Ольги Касаткиной есть уже и известные артисты: Игнатий Акрачков – артист театра и кино; Дарья Сагалова – актриса, победительница телевизионного шоу «Танцы со звёздами — 2008»; Дарья Сергиенко – выпускница Хореографической академии Большого театра.

Сегодня в школе занимаются дети от 5 до 16 лет по направлениям: современный и эстрадный танец; народно-характерный танец; классический танец.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости