24 мая 2023
1000 <
0

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации городского округа, озвученной на аппаратном совещании 23 мая, на сегодня многодетным семьям Подольска всего выдано 1 316 участков. На очереди находятся 1 529 многодетных семей. В этом году утверждён перечень из 88 участков, 42 из них остаются свободными. Они расположены у д. Волково Наро-Фоминского городского округа, в районе д. Ваулово городского округа Чехов, в «Лаговском» городского округа Подольск.

К августу 2023 года многодетным семьям будет представлены к выбору 256 земельных участков. В данный момент на согласовании находится схема раздела земельного массива площадью 12 гектаров, расположенного вблизи д. Хочема городского округа Ступино. Также ведётся работа в отношении ещё одного земельного участка площадью 11,6 га в том же муниципалитете.

Вместе с федеральными и государственными органами исполнительной власти Московской области прорабатывается вопрос о передачи дополнительных земельных участков из государственной собственности в собственность городского округа Подольск. А также возможное предоставление многодетным семьям земель в г. о. Чехов, Серпухов. Направлены запросы в администрации муниципальных образований. Предоставление земель в муниципальную собственность позволит обеспечить участками 600 многодетных семей.

Продолжается работа и с уже выданными участками. В целях обеспечения автомобильными дорогами ведётся постановка на кадастровый учёт земельных участков в д. Никулино, д. Коледино, д. Слащево, д. Луковня, д. Сертякино, д. Лучинское городского округа Подольск.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости