18 мая 2023
1000 <
0

Так, встречу с жителями в рамках областного приема провела 17 мая заместитель главы администрации муниципалитета Татьяна Ропот. Она рассказала посетителям о порядке получения путевок, а также о самих детско-юношеских оздоровительных центрах, в которых пройдут летние смены. Так, например, четыре смены будут организованы в подольском ДЮОЦ «Ромашка».

В округе будут работать и лагеря с дневным пребыванием на базе школ. Для юных подольчан создано 3 200 мест. Помимо этого, во время летних каникул будут работать лагеря труда и отдыха. Для подростков в возрасте от 14 до 18 лет создано 1 292 рабочих места в трудовых бригадах.

В текущем году путевки в оздоровительные лагеря предоставляются и детям, родители которых являются участниками СВО. Для этого необходимо иметь регистрацию в любом муниципалитете Московской области, а также подтвержденное документально родство с родителем (участником СВО).

На сегодня для отдыха за счет средств бюджета Московской области уже сформированы списки на предоставление 82 путевок членам семей участников СВО.

По вопросам отдыха детей можно обратиться в комитет по делам молодежи администрации г. о. Подольск: 8 (4967) 57-37-15.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости