17 мая 2023
1000 <
0

На аппаратном совещании в администрации городского округа Подольск 16 мая обсудили мероприятия, которые осуществляются для достижения газовой безопасности.

В настоящее время обслуживание внутриквартирного газового оборудования проводится сотрудниками специализированных организаций не реже 1 раза в год и является обязательным условием для поставки голубого топлива.

На территории городского округа Подольск расположены 1 626 многоквартирных домов с газовым оборудованием. Более 102 тысяч квартир газифицированы.

С 2024 года обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование теперь сможет только газораспределительная организация Мособлгаз. Допуск должна будет обеспечить управляющая организация. Кроме того, изменится процедура уведомления собственников квартир. Если сегодня в случае отказа в допуске для проведения ТО отключение возможно только после направления трех уведомлений, что в целом занимает 90 дней, то по новым правилам будет направляться два уведомления, процедура займёт 20 дней.

Сегодня невозможность доступа в одну квартиру представляет большую опасность для всего дома.

Чтобы обезопасить ответственных жителей домов от безалаберных соседей, продолжается установка датчиков контроля утечки газа. В этом году системы появятся ещё в 2 778 муниципальных квартирах. Предлагаемое к установке оборудование рекомендовано министерством энергетики Московской области на основании заключения научно-технического совета при министерстве. Для установки систем утечки газа в частной квартире необходимо обратиться в свою управляющую организацию, либо в специализированную организацию с которой заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования. Также заявку можно подать через портал «Добродел».

Справочная информация доступна в отделе муниципального жилищного контроля администрации г. о. Подольск по телефонам 8 (4967) 54-63-89, 55-57-49. График работы — с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости