15 мая 2023
1000 <
0

В городском округе Подольск приступил к работе ресурсный центр регионального движения «Волонтёры Подмосковья» для оказания адресной помощи нуждающимся. В объединении задействованы более ста волонтёров. Они помогают семьям мобилизованных, жителям Белгородской области, Донецкой и Луганской народных республик, проживающим в ДЮОЦ «Мечта» и «Родина», участникам СВО и подольчанам.

Сотрудники ресурсного центра начинают активное взаимодействие с другими муниципалитетами для организации культурно-досуговых и образовательных мероприятий для добровольцев. Так, в этот список вошли городские округа: Домодедово, Зарайск, Кашира, Коломна, Луховицы, Серпухов, Ленинский, Протвино, Пущино, Серебряные Пруды, Ступино и Чехов.

Совместная работа с другими округами поможет проводить различные мероприятия, в которых молодые граждане смогут развить в себе лидерские качества. Ребята получат волонтёрскую книжку за свою активную деятельность. Кроме того, свыше 2 000 школьников Подольска смогут присоединяться к объединению.

Отметим, что с начала года в ресурсный центр за помощью обратились более 50 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости