15 марта 2023
1000 <
0

Так, 10 марта на железнодорожной станции Гривно Московско-Курского направления Московской железной дороги администрация городского округа Подольск с 08:00 до 10:00 проводила профилактический рейд по вопросам безопасного поведения на железной дороге.

Рейд проводился с участием представителей Административно-пассажирской инспекции Московской области, сотрудников линейного отдела внутренних дел УВД на транспорте на железнодорожной станции Подольск, сотрудников администрации муниципалитета. Также к участию в рейде были привлечены волонтёры из объединения «Волонтёры Подмосковья».

В ходе рейда было проведено 11 разъяснительных бесед по ч. 5 ст. 11.1 «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте» КоАП РФ. Также были проведены беседы по соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздавались информационные листовки.

14 марта такой рейд прошел на станции Силикатная. В ходе рейда было проведено 12 разъяснительных бесед.

Необходимо отметить, что с начала года на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа Подольск произошёл один несчастный случай, который, к сожалению, оказался смертельным. В 2022 году в округе Подольск произошло 12 происшествий, связанных с травматизмом на объектах железнодорожной инфраструктуры, 5 из которых – случаи суицида. Все случаи оказались смертельными.

В очередной раз напоминаем о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры и призываем не ходить по железнодорожным путям, не переходить железнодорожные пути в необорудованных местах и не переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Помните о своих близких и берегите свою жизнь!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости