17 января 2023
1000 <
0

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца 2023 года мы поставим точку в истории обманутых дольщиков в городском округе Подольск. Совместными усилиями с региональным Фондом защиты прав граждан участников долевого строительства в этом году достроим все 10 проблемных объектов. Это почти 80 тысяч кв. м жилой площади.

В первом квартале 2023 года свои ключи получат более 450 человек: дом № 23 по ул. Народной, ЖК «Народный»; дом №7 по ул. Московской, ЖК «Симферопольский»; дома № 2, 4, 6 по ул. Спортивной, ЖК «Симферопольский».

Перед Новым годом объекты получили заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию.

Также в первом квартале ключи получат дольщики трех домов:

по ул. Спортивной № 1 и 3, ЖК «Симферопольский». Сейчас на стройплощадке задействовано порядка 80 человек. На объекте завершается внутренняя отделка, благоустройство придомовой территории. ЖК «Дом на Серпуховской». Сейчас на площадке работает 60 человек. Готовность объекта – 98%.

До конца года еще два долгостроя сменят статус на успешно завершенные. Среди них дом № 15, корп. 1 по ул. Пионерской и дом № 54 по ул. Ватутина.

Городской округ во взаимодействии с Фондом заинтересованы в скорейшем решении вопросов с обманутыми дольщиками. Всего в этом году в Подольске восстановят в правах более 900 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости