30 ноября 2022
1000 <
0

Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Иванов совместно с заместителем руководителя следственного отдела по г. Подольску Илхамом Бабакишиевым, а также с представителями органов полиции, соцзащиты городских округов Подольск и Чехов, а также представителями Пенсионного фонда городского округа Подольск провел личный прием граждан – вынужденных переселенцев, размещенных в пункте временного размещения. Также участие в приеме граждан принял руководитель ПВР МУ «ДЮОЦ «Мечта» Алексей Бекетов.

Александр Иванов обсудил с пришедшими на прием гражданами имеющиеся у них вопросы и нужды, требующие разрешения. Вопросы граждан касались преимущественно получения документов, необходимых для дальнейшего проживания в России, а также получения установленных законом выплат. Всего в ходе личного приема принято 12 человек. Вынужденным переселенцам были разъяснены основные положения законодательства, порядок поступления и обучения в образовательных учреждениях Следственного комитета Российской Федерации и порядок получения гражданства Российской Федерации, трудоустройства, получения медицинского и социального обслуживания. Сейчас следователи и уполномоченные государственные органы оказывают гражданам содействие в получении документов, необходимых для дальнейшего проживания в России.

В завершение встречи беженцы отметили, что для них созданы комфортные условия для проживания в пункте временного размещения. Граждане поблагодарили за помощь и содействие, которые повсеместно оказываются со стороны всех присутствующих на приеме ведомств. Александр Анатольевич заверил граждан, что работа по оказанию помощи беженцам будет продолжена и в дальнейшем.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости