29 ноября 2022
1000 <
0

В Подольске 1 983 многоквартирных дома, более 1,7 тысяч из них — газифицированы. Газовщики совместно с управляющей компанией на постоянной основе осуществляют обход домов. Однако не во все жилые помещения удается попасть. Квартиры, в которые не пускают специалистов, рискуют быть отключенными от голубого топлива. Крайне важно пустить инспектора в квартиру для того, чтобы убедиться, что все стандарты и необходимые меры безопасности соблюдаются. Отказ жителя может повлечь наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тысячи рублей.

Уважаемые подольчане! Для того, чтобы быть уверенным в исправности газового оборудования, его необходимо проверять, а для этого должен быть заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Реестр таких предприятий размещен на сайте министерства энергетики Подмосковья.

Проверять следует и дымовые и вентиляционные каналы. Ведь основная причина отравления угарным газом состоит в отсутствии тяги в дымоходе. Собственник индивидуальных домовладений несёт ответственность за проверку их состояния, функционирование и обслуживание. В многоквартирных домах за это отвечает управляющая организация.

Справочную информацию можно получить в отделе муниципального жилищного контроля администрации г. о. Подольск по телефонам: 8 (4967) 54-63-89, 8 (4967) 55-57-49 (пн.-чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости