17 ноября 2022
1000 <
0

Главный Штаб ВВПОД «Юнармия» совместно с Минобороны России реализует проект, направленный на укрепление гражданской идентичности и духовных ценностей молодежи. В рамках проекта в 2022 году проходят гастроли Владимирского академического театра драмы по территории Центрального федерального округа со спектаклем «Молодая гвардия» .

Этот год является знаковым для спектакля – исполнилось 80 лет с тех дней, когда в оккупированном фашистами донбасском городе Краснодоне была создана подпольная комсомольская организация «Молодая гвардия». Кроме того, в 2023 году будет отмечаться 100-летие со дня рождения Ивана Земнухова (не только знаменитого начальника, но и «души» «Молодой гвардии»).

В ходе реализации международного проекта «Молодая гвардия» шагает по стране. Живите за нас!» спектакль уже посмотрели более 25 000 зрителей по всей в легендарных воинских частях на площадках трех флотов России: моряки Черноморского флота в Севастополе, моряки Балтийского флота в Кронштадте, моряки Тихоокеанского флота во Владивостоке.

Показ спектакля с городском округе Подольск запланирован на 19 декабря во Дворце культуры «Октябрь».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости