29 сентября 2022
1000 <
0

Делегация в количестве 43 человек посетила школу № 18 и гимназию имени Подольских курсантов.

В гимназии педагогам показали академический и инновационный корпуса. В последнем наши педагоги провели обучение по организации учебного процесса в соответствии с российскими стандартами. Рассказали, как выстроить общий учебный план и расписать индивидуальные занятия, про дополнительное образование. Детально объяснили, что такое «Летняя школа» и как она влияет на результаты ребенка.

Делегатам было интересно, как сейчас проходит патриотическое воспитание молодежи. Им рассказали о том, что с 1 сентября каждый понедельник проходит линейка, на которой ученики поднимают флаг Российской Федерации. И о еженедельном «Разговоре о важном», на котором вся страна обсуждает одну и ту же тему. Например, говорят про День пожилого человека, рассказывают об Эдуарде Циолковском.

В школе № 18 произошла уникальная встреча: директор школы Елена Юрьевна Коростылева встретила директора школы № 8 города Стаханова Луганской области, в которой училась сама с 1-го по 6-й класс. Договорились о сотрудничестве и профессиональном взаимодействии.

Весь коллектив радушно встретил гостей. Им провели экскурсию по школам, по аллее Городов-героев и городов воинской славы. А старшеклассники показали школьный музей боевой славы, посвящённый подвигу подольских курсантов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости