19 сентября 2022
1000 <
0

Уважаемые работники и ветераны оборонной промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём оружейника!

Ваши знания и опыт позволяют успешно создавать и применять инновационные технологии в оружейном деле. Благодаря вам наша страна наращивает свой военный и оборонный потенциал.

Подольск славится такими предприятиями, как Климовский специализированный патронный завод, ведущий с 1936 года бесперебойную деятельность в области производства боеприпасов, Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который с 1944 года осуществляет научно-техническую деятельность в области разработки и производства вооружения и военной техники для различных родов войск. Конструкторское бюро автоматических линий имени Льва Николаевича Кошкина, созданное в 1944 году для реализации главной цели — разработки автоматического оборудования для массового производства боеприпасов. По сей день «КБАЛ» является единственным в стране научно-техническим центром развития патронной промышленности. Более 50% рынка патронов для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия в России занимает подольский патронный завод «Феттеръ», а оружейный завод «Промтехнология» выпускает под брендом ORSIS современные охотничьи и спортивные винтовки.

Сотрудники предприятий блестяще выполняют свою работу, чем по праву гордится вся страна.

Спасибо за преданность делу и большой вклад в защиту Отечества! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов на профессиональном поприще!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости