17 августа 2022
1000 <
0

С приближением осени одна из первоочередных задач — подготовка жилого фонда, объектов социальной сферы и здравоохранения к осенне-зимнему отопительному периоду.

Всем управляющим и ресурсоснабжающим организациям поставлена цель завершить подготовку уже к 1 сентября. Работы по объектам теплоснабжения и тепловым сетям выполнены на 78%, на объектах водоснабжения и водоотведения на 72%.

«За работой управляющих организаций следим особенно тщательно. Помимо общих работ, до начала холодов они должны закончить кровельные, сантехнические, электромонтажные работы, провести изоляцию трубопроводов, отремонтировать лифтовое оборудование и подъезды, выполнить обновление межпанельных швов, цоколей, отмосток. Из 33 управляющих компаний 20 показывают хорошие результаты, среди них есть как муниципальные, так и частные организации. Озабоченность вызывают компании «Акцент», «Август ЖКХ», «Пик Комфорт», «РЭО», «Диском Сервис» – работу они проводят, но не так активно, как требуется.

Попросил представителей прокуратуры и Госжилинспекции уже сейчас взять на карандаш те УК, которые до сих пор не предоставили ни одного паспорта готовности, среди них:

ООО «УправДомСервис»,

ООО «УправДом»,

ООО «Жилэксплуатация»,

 ООО УК «Монолит-Комфорт»,

ООО УК «Спецкоммунпроект»,

 ООО УК «Старкомсервис»,

ООО НИИ «Цемент»,

ООО «УК ПрогресСпецСервис».

Также попросил руководителей ресурсоснабжающих предприятий актуализировать список УК-должников. На 1 августа таких компаний 11, сумма задолженностей составляет более 317 млн рублей.

Такое безалаберное отношение к работе терпеть не будем. По отношению к тем, кто не выполняет свои обязанности, примем самые жесткие меры», — сообщил 17 августа глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков в своих аккаунтах в социальных сетях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости