12 августа 2022
1000 <
0

В Подольске полицейские задержали четверых приезжих, которые пытались украсть товар со склада в деревне Коледино на сумму более 2,4 млн рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по Подольску с заявлением обратился представитель службы безопасности крупного интернет-магазина. Он сообщил, что неизвестные пытались похитить товары на сумму более 2,4 млн рублей с территории складского комплекса в деревне Коледино.

«По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 4 мужчин в возрасте от 20 до 27 лет, жителей Башкирии, Чувашии, Татарстана и Челябинской области. <...> Злоумышленникам не удалось реализовать преступный умысел до конца, так как они были задержаны полицейскими сразу после переупаковки товара», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Полицейские раскрыли схему злоумышленников. Один из них, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, совершал оптовый заказ на крупногабаритную мебель. После отгрузки все четверо под видом работников организации проникли на склад, где вынимали из коробок предметы мебели, взамен которых наполняли их бритвенными кассетами, чтобы в дальнейшем получить заказ с уже измененным содержимым внутри.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости