05 августа 2022
1000 <
0

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНО ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, НО НЕ УСПЕЛИ ОФОРМИТЬ?

Обратиться в орган местного самоуправления для выяснения возможности оформления выполненной вами перепланировки.

Направить, при положительном согласовании перепланировки, в орган местного самоуправления (возможно через МФЦ) документы, предусмотренные статьей 26 Жилищного кодекса РФ, перечень документов можно уточнить по бесплатной горячей линии АО «Мособлгаз» 8 800-200-24-09 или в любой районной эксплуатационной службе предприятия.

Обратиться в АО «Мособлгаз» или другую специализированную газовую организацию, в случае изменения схемы внутридомового газового оборудования.

Завершить переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме, получив акт приемочной комиссии. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.

НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

осуществлять САМОВОЛЬНУЮ перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, САМОВОЛЬНО размещать газовое оборудование в помещениях для сна и отдыха;

САМОВОЛЬНО изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать и заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;

САМОВОЛЬНО перекрывать доступ к газовому оборудованию и запорным устройствам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости