03 августа 2022
1000 <
0

Covid-19 пока не отступил. В последнее время заболеваемость растет, во многом из-за появления новых штаммов. К счастью, у нас есть эффективный и проверенный способ борьбы с новой коронавирусной инфекцией – это вакцинация.

На территории округа прививку получили более 220 тысяч человек, это хороший показатель. Но со временем сопротивление организма к вирусу снижается. Для поддержания иммунитета на высоком уровне врачи рекомендуют проводить ревакцинацию такими препаратам, как «Спутник Лайт»; первый компонент «Спутника V» (Гамковидвак); «ЭпиВакКорона».

Для граждан старше 60 лет целесообразно проводить ревакцинацию двукратным введением препарата.

Сейчас самое благоприятное время для вакцинации и ревакцинации – летом сокращается количество сезонных инфекций и повышается иммунитет, а в пунктах вакцинации нет очередей.

Вакцину можно получить в поликлиниках округа. Также с прошлой недели в помещении Общественной палаты на Кирова, 4 работает выездной пункт вакцинации, прием ведётся по средам с 9:00 до 13:00.

Кроме этого, прививку можно сделать и в учреждениях социальной сферы. На их базе мобильные бригады медиков проводят первый этап диспансеризации. Теперь, помимо таких обследований, как ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, анализ крови рядом с домом можно получить и защиту от Covid-19.

Глава Подольска Дмитрий Жариков призвал каждого заботиться о своем здоровье: «Благодаря диспансеризации болезнь можно выявить на ранних стадиях, а вакцина поможет не заразиться опасным вирусом, защитит не только вас, но и ваших близких».

Для оперативного решения вопросов, связанных со здравоохранением, работает телеграм-чат «Подольск. Здоровье».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости