29 июня 2022
1000 <
0

На аппаратном совещании обсудили налогообложение, организацию сезонной торговли и содержание территорий округа – эта тема будет подниматься на встречах с главой до тех пор, пока не наведём порядок в сфере ЖКХ и благоустройства.

Проект «Развитие доходного потенциала Московской области» стартовал в 2018 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Целью является выявление и предотвращение применения налогоплательщиками схем ухода от налогов и незаконной минимизации налоговых обязательств. Как результат – привлечение дополнительных доходов в бюджеты всех уровней.

Налоговая инспекция совместно с администрацией округа проводит мероприятия по «обелению бизнеса» в различных сферах деятельности, контрольно-аналитическую работу в отношении налогоплательщиков-инвесторов и налогоплательщиков, получивших субсидии из областного и местного бюджетов.

Обособленными подразделениями организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории Большого Подольска, а их головные офисы расположены в других регионах, будет уделено отдельное внимание – они должны встать на налоговый учёт в нашем округе и своевременно выплачивать налоги по месту ведения своей деятельности. Необходимо работать над большей информативностью, стремится выстраивать доверительные отношения с бизнесом. Важно, чтобы свои обязанности предприниматели выполняли добровольно и своевременно.

В летний период жители округа должны иметь возможность приобретать в удобных местах мороженное, прохладительные напитки, овощи, фрукты. Участники совещания обсудили точки торговли квасом и лимонадом – всего 13 адресов – и плодоовощной продукцией, внешний вид сезонных объектов, предоставление мест для пенсионеров, меры по пресечению незаконной уличной торговли.

Вчера состоялось 25-ое заседание Совета депутатов городского округа Подольск, на котором также были внесены изменения в Положение о размещении объектов нестационарной торговли на территории округа. Предпринимателям будут предоставлены преференции, которые помогут на более выгодных условиях вести свою деятельность, размещать мобильные торговые объекты в зонах отдыха, в том числе и на пляжах. В ассортименте будут мороженое, кукуруза, кофе и хот-доги. В данный момент проходит разработка регламента. Дмитрий Жариков дал поручение ускорить все процедуры и утвердить документы уже сегодня – лето ждать не будет.

Тема содержания территорий Большого Подольска самая актуальная и острая. В очередной раз участники совещания подняли вопросы вывоза твердых коммунальных отходов и приведения в нормативный вид мусорных площадок, окоса и уборки травы, а также общественных пространств, улично-дорожной сети и дворов. Уделили внимание тем управляющим организациям, которые находятся в красной зоне и плохо справляются со своими обязанностями – по каждой в администрации округа вместе с представителями жилищной инспекции будут применять рычаги давления.

«От руководителей структурных подразделений прошу действенного решения проблем. Мы должны предупреждать жалобы жителей, самостоятельно видеть и устранять проблемы, а не ждать, когда люди на них укажут», — написал в своем телеграм-канале глава г.о. Подольск Дмитрий Жариков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости