14 июня 2022
1000 <
0

В Подольске на машинно-испытательной станции (ФГБУ «Подольская МИС») проверили навесную косилку-плющилку для обработки бобовых на сено и выявили ряд недостатков, которые должен исправить производитель, сообщил депутат горсовета Глеб Козельцев.

Козельцев в рамках проекта «Российское село» совместно с руководителем ФГБУ «Подольская МИС» Владимиром Колосовым, главным инженером ФГБУ «Подольская МИС» Дмитрием Казанским и директором ООО «Агроферма» Александром Моруновым провел государственные испытания опытных образцов сельскохозяйственной техники. Также на испытаниях присутствовала начальник ТО «Лаговский» Любовь Михайлова, которая помогла организовать мероприятие.

В том числе косилки-плющилки КПН-2,4 завода-изготовителя ООО «Бежецксельмаш» для трактора МТЗ «Беларус». Косилка-плющилка КПН-2,4 – это первый представитель семейства навесных косилок-плющилок, производимых когда-либо в России и странах СНГ. Применяется для кошения бобовых зеленых культур и смесей с содержанием бобовых (клевер, люцерна, эспарцет и других культур), предназначенных для непосредственного скармливания, на сено или дальнейшей переработки. Косилка-плющилка разрушает восковой слой стеблей, тем самым ускоряет процесс сушки (подвяливания), при этом сохраняются полезные питательные вещества в корме.

Косилка обеспечивает минимальную высоту среза 40-70 мм. Снижает до 15% энергозатраты на заготовку 1 тонны высококачественного корма. Ротационные режущие аппараты обеспечивают скорость среза до 80 м/с, что позволяет легко и чисто скашивать травы любой урожайности без нарушения корневой системы. Косилка должна точно копировать рельеф при минимальном давлении на почву.

Применение косилки-плющилки должно позволить получать пышные, легко продуваемые валки. Они нужны для ускорения сушки сена и сохранения в нем максимального количества питательных веществ. Прочный шарнир сочленения поперечной балки с режущим брусом обеспечивает минимальный вылет косилки в транспортном положении, высокую надежность и безопасность при движении на дорогах.

По итогу испытаний косилки-плющилки КПН-2,4 выявили ряд недостатков. Инженеры завода-изготовителя должны их исправить и прислать опытный образец на повторные испытания.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости