08 июня 2022
1000 <
0

Около 2 тыс. многоквартирных домов предстоит подготовить коммунальщикам в подмосковном Подольске к осенне-зимнему периоду, работа уже идет, сообщила руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД в Подольске Ольга Дорофеева.

Во вторник в Подольске прошел форум «Управдом», где также обсудили комплексное благоустройство и содержание дворов и мест общего пользования, проблемы вывоза мусора. Окружной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом» проходил в помещении концертного зала администрации. В нем приняли участие замглавы администрации Роман Рязанцев и представители комитета по ЖКХ, руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД в Подольске Ольга Дорофеева, представители управления «Подольск» МособлЕИРЦ, Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», а также сотрудники ГУСТ Подмосковья и Госжилинспекции региона.

«Управляющие компании подписывают паспорта готовности к осенне-зимнему периоду по количеству многоквартирных домов, которые находятся на балансе округа. Всего их около 2 тыс. Существует график подписания паспортов, так как сразу все дома подготовить невозможно. К 1 сентября все многоквартирные дома должны иметь готовые подписанные паспорта по определенным критериям. Председатель совета дома при совместном осмотре с представителями УК должны видеть, какие задачи были выполнены и подписать паспорт», - сказала Дорофеева.

К 1 июня должны были подписать 20% паспортов от всего количества МКД, но пока УК немного отстают от графика. Рязанцев выразил уверенность, что они смогут наверстать упущенное и выйти на план к середине июня. Он подчеркнул, что при этом не должно пострадать качество работ.

Всего в городском округе насчитывается 1 980 домов. Все они подлежат подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период. В ходе подготовки в домах проводятся ремонт и покраска цоколей, герметизация межпанельных швов, ремонт кровель, систем электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения и многое другое.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости